Янко Типсаревич не пожал руку судье после матча

Янко Типсаревич не пожал руку судье после матча В матче второго круга на US Open 2016, где встречались сербский теннисист Янко Типсаревич и испанец Пабло Карреньо-Буста, судья на вышке принял крайне неоднозначное решение.

При счете 6:3, 6:4, 1:6, 4:5 Каренньо-Буста подавал на 4 сет. Типсаревич попытался вернуться в партию и заработал тройной брейк-поинт на подаче испанского теннисиста, исполнив непростой смэш.

Но тут в игру вступил судья на вышке. Ему показалось, что Янко слишком громко крикнул во время удара над головой, что помешало сопернику продолжить игру.

Tipsarevic refuses to shake the umpire’s hand #USOpen Типсаревич отказался пожать руку судье #USOpen2016 #Tipsarevic pic.twitter.com/tn3TZM7aI6

— X-Tenni$ (@xtennisru) 2 сентября 2016 г.

После этого инциндента Карреньо-Буста смог взять свою подачу, четвертый, а затем и пятый сет. По окончанию матча Типсаревич отказался пожать руку орбитру.